Главная > Новости > 2017 >
Современные системы охраны квартир

Современные системы охраны квартир - 17 октября 2017

На сегодняшний день охранные системы для квартир развиты настолько, что позволяют хозяевам не думать о безопасности своих квартир и хранящихся там ценностей. Ведь теперь это не просто сигнализация, при срабатывании которой на место выезжают сотрудники охранного предприятия. Спектр возможностей охранной системы очень широк, расскажем о них подробнее.

Тревожная сигнализация

Тревожная кнопка просто необходима в случаях, когда вы беспокоитесь о безопасности своего жилища. В случае незаконного проникновения достаточно просто нажать на неё и к вам мгновенно направится группа быстрого реагирования (ГБР). Вызов происходит незаметно для преступника, что практически гарантирует его задержание. В зависимости от требований клиента и особенностей объекта возможны варианты сигнализации со стационарной или беспроводной тревожной кнопкой. Также мы предлагаем собственное приложение для смартфона, с помощью которого можно следить за статусом охраны и производить оплату услуг.

Охранная сигнализация

Такая система позволяет обеспечить безопасность квартиры в ваше отсутствие. Комплекс включает в себя:

  • Контрольную панель для связи с центральной станцией мониторинга.
  • Клавиатуру для включения и выключения режима охраны с помощью персонального кода.
  • Датчик движения, в случае срабатывания которого на контрольную панель подаётся тревожный сигнал.
  • Датчик открытия двери, также подающий сигнал на контрольную панель.

С помощью охранной сигнализации можно не только отслеживать появление "непрошенных гостей", но и возникновение коммунальных аварий, в том числе:

  • о возгораниях;
  • о протечках воды;
  • об утечках газа;
  • об изменении температуры воздуха.

Комплексная защита

Идеальным вариантом для любой квартиры является сочетание охранной сигнализации и тревожной кнопки. Установив такую охранную систему, вы сможете быть на 100% уверенными, что ваше имущество в полной безопасности. При желании вы также можете установить световую и звуковую сирену, которые отпугнут преступников и привлекут внимание соседей. Следить за состоянием системы на расстоянии вы можете не только с помощью упомянутого выше приложения для смартфонов, но и с помощью услуги SMS-информирования. Сочетание этих сервисов гарантирует, что вы своевременно узнаете о нештатных ситуациях в квартире.